Возврат к списку

УЧАСТКОВЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ

08.09.2021

С сегодняшнего дня, с 8 сентября 2021 г.начали работу участковые избирательные комиссии Багаевского района.

Территориальная избирательная комиссия Багаевского района  провела большую работу  по подготовке для организации работы  участковых избирательных  комиссий. Подготовлена к работе и передана в комиссии оргтехника, записана на ноутбуки необходимая программа для работы Пункта приема заявлений по месту нахождения, рабочий блокнот. Все комиссии обеспечены соответствующими бланками документов, канцелярскими принадлежностями,  средствами индивидуальной защиты,  получили плакаты, информационные листовки, пригласительные  листки для информирования избирателей о наименовании, дате и времени выборов.  Все члены участковых избирательных комиссий  сегодня уже  начали оформлять и доставлять избирателям приглашения на участие в голосовании по выборам депутатов Госдумы и депутатов местных представительных органов.

Теперь   у избирателей есть возможность сверить и уточнить, в случае несоответствия, данные о себе в списке избирателей на своем избирательном участке по месту своего жительства, задать вопросы и получить необходимые разъяснения  по избирательным процедурам.

Также с 8 и по 13 сентября избиратели, которые в Дни голосования (17,18, 19 сентября) не могут прибыть на свой избирательный участок для принятия участия в голосовании и подать заявление для голосования по месту своего предполагаемого нахождения в Дни голосования. Время работы УИК  по приему заявлений: будние дни с 15.00 до 19.00, а в выходные с 10.00 до 14.00.   Заявления также можно подать: 

 - через портал государственных услуг;

- посредством подачи заявления в территориальные избирательные комиссии (с 10.00 до 14.00 ежедневно);

- или через любой офис МФЦ Ростовской области.

С 9 сентября и по 14-00 19 сентября у избирателей, которые по состоянию здоровья, инвалидности, а также ухода за лицами, в этом нуждающимися, могут подать  в участковую комиссию  заявление на включение в Реестр обращений по голосованию вне помещения для голосования (на дому). Члены участковых избирательных комиссии принимают заявления с 15-00 до 19-00  в будние дни, в выходные:  с 10-00 до 14-00   (можно подать устно, письменно или с помощью иных лиц: родственники, соцработники и др.).  

Тэги: ВЫБОРЫ 2021

Другие новости
Облако тэгов