Возврат к списку

Об итогах Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

03.04.2024

Член ЦИК России Людмила Маркина напомнила, что Всероссийская олимпиада «Софиум» проводилась с 1 ноября 2023 года по 2 апреля 2024 года среди учащихся 10-х, 11-х классов: «Олимпиада традиционно проходила в два этапа. Участниками первого регионального этапа стали 12 243 школьника. На второй федеральный этап были отобраны 336 школьников, из которых 88 вышли в финал».

В финале олимпиады, который прошел в ЦИК России 1−2 апреля 2024 года участвовали 36 десятиклассников из 23 регионов России и 37 учащихся 11-х классов из 26 регионов. По итогам конкурсов победителями «Софиума» среди школьников 10-х классов стали 12 человек, а среди 11-х классов – 22.

«У победителей среди десятых классов будет возможность бесплатно побывать в самом знаменитом не только у нас в стране, но и во всем мире МДЦ «Артек». А победители-одиннадцатиклассники, которые примут решение связать свою судьбу с юриспруденцией и пожелают поступить в МГЮА им. О.Е. Кутафина, получат несколько дополнительных баллов для поступления», − сообщила Людмила Маркина.

ЦИК России подвела итоги Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» и приняла постановление об утверждении результатов конкурса.

Об итогах Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Тэги: новостиЦИК

Другие новости
Облако тэгов