Возврат к списку

Terra Democratia

24.05.2022

Избирательное право — один из древнейших правовых институтов демократического общества. Однако, несмотря на его древние корни, оно приобретает в сегодняшнем мире все большее и большее значение. И это связано, прежде всего, с вопросом о степени свободы в избирательных правоотношениях. ... А выборы являются одним из основополагающих принципов демократического государства. Принципы избирательного права — это те условия его признания и реализации, соблюдение которых на выборах делает эти выборы действительно народным волеизъявлением.

 И вот для повышение гражданской, общественной и творческой активности среди молодежи; вовлечение молодежи в общественно политическую жизнь общества была разработана Избирательной комиссией Ростовской области образовательная игра«Terra Democratia».

Десятиклассники Багаевской средней школы №2 приняли участие в турнире по настольной электоральной игре «Terra Democratia».  Пройдя сквозь увлекательное путешествие в мире избирательного права, ребята сказали: «Игра не только познавательная, но и очень интересная».  

Тэги: правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов