Возврат к списку

КОГДА И ГДЕ МОЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ

19.06.2020

1 июня 2020 года Президентом России подписан Указ, определивший дату проведения общероссийского голосования  по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.– 1 июля 2020 года. И  хотя  это  не выборы, организация проведения  данного  мероприятия возложена на систему избирательных комиссий, которую в Багаевском районе представляют  постоянно  действующие территориальная и 24 участковых избирательных комиссий.

При этом    границы избирательных участков в Багаевском районе не изменились, места для голосования остались прежними. Список мест для голосования с указанием границ участков размещен на официальном сайте  территориальной избирательной комиссии.

Прийти в комиссию своего участка голосования, где гражданин включен в список участников голосования,  можно как в день голосования 1 июля 2020 года, так и заранее,  с 25 по 30 июня.  Время работы комиссий: 10.00-16.00.  Это поможет минимизировать одномоментное нахождение на участке большого количества людей.

Если удобнее проголосовать на дому, то это также можно сделать с 25 по 30 июня, или традиционно в день голосования.  В срок до 17.00 1 июля 2020 года обратитесь в свою участковую комиссию или предайте Вашу просьбу через родственников или иных лиц. Обсудите удобное время для голосования.

Впервые возможно голосование на общественных территориях при наличии заявок  на такое голосование от  председателей  ЖСК, ТСЖ,  квартальных комитетов, дачных товариществ и обществ, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности при условии, что таким образом готово  принять участие в голосовании значительное число граждан, зарегистрированных по данному адресу.

Также впервые для жителей населенных пунктов, в которых нет помещения  для голосования,  и у которых нет транспортного обслуживания с населенным пунктом, где базируется участковая комиссия,   предусмотрено голосование  по месту жительства с выездом участковой комиссии. То есть в своем населенном  пункте,  без оформления  каких-либо заявлений, также в период  с 25 по 30 июня.

Главным приоритетом при проведении голосования является  обеспечение голосования в условиях, гарантирующих сохранность здоровья участников голосования.  Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека совместно с Центральной избирательной комиссией РФ разработаны рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования, которым должны следовать все участники голосования.

1 июля голосование проводится  в традиционное время  - с 8 до 20 часов.

Тэги: Досрочное голосование

Другие новости
Облако тэгов