Возврат к списку

Выбирай сам

07.08.2019

МБУК Багаевского района Ростовской области МЦРБ является методическим центром для   библиотек района. Здесь комплектуются фонды 16 библиотек района, работает система повышения квалификации библиотекарей, проводятся конкурсы профессионального мастерства.

Районная библиотека обслуживает в год более 1,5  тысяч читателей, ведет активную массовую работу в тесной взаимосвязи с администрациями района, территориальной избирательной комиссией Багаевского района и учреждениями культуры и социальной защиты, школами. Среди работников МБУК Багаевского района Ростовской области МЦРБ 12 членов УИК, которые основные помощники территориальной избирательной комиссии, большое им за это спасибо.

Большой вклад вносят работники библиотеки в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных различным памятным и праздничным датам, в информировании молодежи об их гражданских правах и обязанностях.  

МЦРБ также является библиотечно-информационным центром, на ее базе действует Центр правовой информации и Школа молодого избирателя,  имеется доступ к сводному электронному каталогу Ростовской области, свободный доступ пользователей библиотеки к  системе Интернет и к справочно-правовой системе Консультант-Плюс.

Открыт свободный доступ пользователей к справочно-библиографическому аппарату и книжному фонду. К услугам жителей района газеты и журналы различной тематики для всех групп пользователей, и в том  числе газеты и журналы «Ваш выбор» Избирательной комиссии Ростовской области.

Тэги: правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов