Возврат к списку

Мир вашему дому и каждой семье!

11.07.2019

Ежегодно 8 июля в Районном Доме Культуры проходит праздничный концерт, посвященный красивому православному празднику святых Петра и Февронии Муромских, Всероссийскому дню Семьи, Любви и Верности! В нашем районе существует славная традиция – в День семьи, любви и верности чествовать семьи, много лет прожившие в любви и согласии. Вот и в этот раз праздник собрал семейные пары, которые прошли по жизненному пути рука об руку многие годы. Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации учреждена медаль «За любовь и верность» супругам, прожившим в браке более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. Медалью «За любовь и верность» в нашем районе в 2019 году награждается семья Григоренко Анатолий Гордеевич и Валентина Васильевна из станицы Манычской. Губернатором Ростовской области учрежден Знак «Во благо семьи и общества». В этом году этим Знаком в Багаевском районе награждены супруги Ваняркины Александр Федорович и Валентина Георгиевна из п. Привольный.

С праздником семьи любви и верности все супружеские пары поздравил Заместитель главы Администрации Багаевского района по социальным и экономическим вопросам Александр Николаевич Мулько, а также Благочинный приходов Багаевского округа протоиерей Александр Маштанов, настоятель Епархиального подворья станицы Манычской протоиерей Александр Маликов, настоятель Храма Блаженной Ксении Петербуржской поселка Садовый протоиерей Роман Мясников, настоятель Храма архистратига Михаила х. Елкин иерей Анатолий Минаев, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы хутора Ажинов иерей Евгений Литвиненко, настоятель Храма апостола Иоанна Богослова х. Красный иерей Андрей Павленков. В этом году празднует свой изумрудный юбилей семья Тищенко Виктора Григорьевича и Галины Ивановны. Наряду с ними чествовали юбиляров, отмечающих 55,50,45,40,35,30,25 лет семейной жизни.

Среди награжденных и наши коллеги:

30- летнюю годовщину свадьбы отметили председатель УИК №199 с 2004 года Молодцев Сергей Евгеньевич и его супруга Ольга.

25- лет семейной жизни  отметили  бухгалтер  ТИК Багаевского района Дзюба Евгения и ее супруг Евгений.

На празднике святых Петра и Февронии Муромских в зале присутствуют молодые семьи, чей стаж семейной жизни еще очень маленький. Семейные пары пришли неспроста. Все они участники муниципального конкурса семейных видео и слайд-фильмов «Мир моей семьи!», который проводился в целях поддержки, развития и пропаганды лучших традиций семейного воспитания, укрепления престижа и роли семьи в обществе, а также реализации муниципальной программы «Молодежь Багаевского района».

Конкурс проводился сектором по социальным вопросам Администрации Багаевского района совместно с отделом образования Администрации Багаевского района и Молодежным правительством Багаевского района в 3 этапа и в двух номинациях: видеофильм и слайд-фильм. И 8 июля в День семьи, любви и верности со сцены были названы победители каждой номинации и вручены памятные подарки.

Украсили праздник номера художественной самодеятельности: воспитанники ДЮСШ, Кузьменков Олег, Татьяна Чеснокова, Мария Партенадзе, Юрий Пляшко, вокальная группа «Вдохновение», Петр Доможиров, дуэт баянистов Владимир Хлистунов и Филипп Фомин, Александр Римаренко, Анастасия Мищенко, Екатерина Немчинова, Наталия Нестеренко.

В конце праздника все юбиляры и гости были приглашены на улицу для общей фотографии на память о сегодняшнем празднике, запустить в небо шары и голубей.

Тэги: 8 июля

Другие новости
Облако тэгов