Возврат к списку

Выборы в сказочном лесу продолжаются.

10.07.2019

Традиционно территориальная избирательная комиссия Багаевского района уделяет большое внимание будущим избирателям.   

  Именно поэтому в подготовительной группе детского сада «Тополек» №1 ст.Багаевская, заведующая Стрела В.Г., 9 июля 2019 года зам. председателя ТИК Погребенковой Е.А.совместно с воспитателями этой группы были проведены познавательные занятия на тему  выборов  с использованием учебно-методического пособия для будущих избирателей «Выборы в сказочном лесу». 

Малыши с удовольствием включились в программу мероприятия и окунулись в творческий избирательный процесс. Они склеивали ящик для голосования,  вырезали  паспорта избирателя, раскрашивали избирательный участок, ознакомились с программами кандидатов,  и, в конце концов, помогли волку и белочке выбрать достойного президента леса.

  И, пусть им еще очень далеко до 18 лет - возраста впервые голосующего, - но ребятам выпала возможность почувствовать себя избирателями, гражданами родной страны. 

   Такие мероприятия помогают с раннего возраста воспитывать активную гражданскую позицию, любовь к государству и родному краю и формируют у детей эмоционально-положительное и ответственное отношение к участию в Выборах. 

Тэги: правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов