Возврат к списку

Крым и Россия вместе навсегда

20.03.2019

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым
Благодаря всей силе слова.
И вместе с Крымом мы сильны,
Велики, яростны, могучи!
Мы постоим за честь страны,
Развеем воинские тучи!
И с Крымом мы непобедимы!
И с Крымом мы сильнее всех!
Теперь он снова наш, родимый,
Мы с ним способны на успех.

15 марта 2019 года в 14:00 часов РДК ст. Багаевской прошел праздничный концерт, посвященный 5-ти летию воссоединения Крыма с Россией. На экране прозвучало видео обращение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации 18 марта 2014 года, стала Днем воссоединения России и Крыма. На протяжении всего мероприятия звучали слова: - «Крым — это Россия! Россия — это Крым! Вместе и навсегда!». По всей России прошло множество мероприятий, посвященных годовщине значимого для каждого россиянина события. «Крымская весна» стала началом новой эпохи. Российский народ продемонстрировал удивительную собранность, удивительный патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. 

16 марта поселок Отрадный присоединился к всероссийской акции «Крымская весна». Мероприятие началось в СДК, а затем в спорткомплексе ОСШ прошла спортивно-молодёжная акция «Крым и Россия - одно государство!» при активном участии организации этого мероприятия члена УИК №210 Пучковой  И.Б.

«То, что заложено в основу этих соглашений - это, конечно, патриотизм, который сегодня перехлестывает эмоции не только в Крыму, не только в Севастополе, но и здесь очень далеко от Крыма. И я полагаю тот задел «Крымской весны», тот патриотизм, единство - эти качества, которые вершат нашими историями, которыми будут гордиться и наши дети, и наши внуки, и даст Бог, и наши правнуки».

В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы эстафет проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в соревнованиях, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Тэги: Крым и Россия

Другие новости
Облако тэгов