Возврат к списку

Нам выбирать

25.02.2019

«Нам выбирать"

22 февраля 2019 года в Доме культуры председатель УИК № 213 Г.А.Уколова и секретарь УИК М.И.Стрюкачева  провели для учащихся 8 - 11 классов МБОУ Арпачинской средней школы  вечер вопросов и ответов : «Нам выбирать»,посвящённую Дню молодого избирателя. 
На доступном уровне они познакомили ребят с принципами и задачами проведения выборов, с понятиями «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабина для голосования», избиратель, наблюдатель, член комиссии с правом совещательного голоса и т.д.
Ребята с большим интересом слушали и узнавали много нового для себя. Во время мероприятия учащиеся активно принимали участие и  задавали вопросы, рассуждали.
Затем была проведена командная игра, в которой ребята разделились на две команды — «Избиратели» и «Члены комиссии с правом совещательного голоса». Обе команды с большим интересом задавали друг другу вопросы.
По итогу мероприятия ученики сделали вывод:  на выборы ходить обязательно,  так как право выбора имеет каждый гражданин, и надо пользоваться этим правом, ведь от этого выбора зависит будущее страны, в которой жить и процветать юным поколениям.

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов