Возврат к списку

Идем на выборы впервые!

21.02.2019

Идем на выборы впервые!

В  рамках проведения Дня молодого избирателя сегодня библиотекарь Первомайской библиотеки Наталья  Капунова  совместно с членом участковой избирательной комиссии  №207 Светланой Пентеговой провели для  учеников 8-9 классов  час правоведения  «Идем на выборы впервые!».

Цель  нашего мероприятия : активизировать  гражданскую позицию старшеклассников, убедить ребят в необходимости выполнять свой гражданский долг- голосуя на выборах, формировать чувство ответственности за будущее своей страны.

Звание «гражданин» всегда было связано с наличием определенного круга прав и обязанностей, причем права и обязанности неразрывно взаимно связаны.Наша жизнь- это выбор. Иногда даже не замечаешь, что приходится делать его. Но бывают ситуации, от которых зависит будущее и тебе самому приходится решать, как поступить.

В ходе беседы библиотекаря с учениками состоялся интересный, познавательный разговор: обсуждались различные точки зрения об участиях в выборах, о  проблеме гражданской ответственности молодежи.

Светлана  Пентегова рассказала ребятам о том, что в последнее время для многих стран является  явное снижение избирательной активности. Познакомила со своим дипломом  члена  участковой избирательной комиссии, предложила тесты из 9 вопросов. Подведя подсчет баллов участники мероприятия узнали, что половина имеют четкую политическую позицию, а  остальной половине нужно поработать и разобраться в политической позиции, но хорошо что взгляды в основном у ребят  совпадают.Каждый из нас  с гордостью может сказать: Я живу в  21веке,  в веке прогресса, развития космических скоростей. Мир лежит у  наших ног,  и кажется,  что  мы в любую  минуту можем его  переделать, и от того каким ему быть, зависит наше будущее.

Не оставайтесь  в  стороне от насущных проблем общества. Не допускайте, чтобы решали за Вас  и без Вас!

Тэги: месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов