Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Багаевского района

История избирательного права в России

20.02.2021

В рамках «Месячника молодого избирателя» 18 февраля 2021 года председателем участковой избирательной комиссии №206 Твердохлебовой Татьяной, был проведён урок правовой информации «История избирательного права в России» , с учащимися 10-11 классов Красненской средней школы.
Пора совершеннолетия для каждого молодого человека – это время формирования жизненных принципов, время неуёмной энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои поступки. Совсем скоро, учащиеся 10-11 классов получать право участвовать в выборах в органы  государственной власти. Какова же история избирательного права в России? И вообще, что такое избирательное право? С этих вопросов и начала свою беседу Татьяна . Рассказав немного об истории избирательного права в России, библиотекарь предложила ребятам поучаствовать в очень увлекательной игре «Избирательное право». Участники поделились на две команды, выбрали капитана и игра началась. Споры, дебаты, обсуждение вопросов, поиск  ответов на вопросы, работа с Конституцией так увлекли ребят, что они  пожелали участвовать в таких мероприятиях неоднократно, потому что, в игровой форме изучать избирательное право намного интересней.
А , Татьяна , прощаясь с участниками мероприятия, напомнила что у каждого из нас есть избирательные права, но не следует забывать, что у каждого из нас есть и обязанности перед нашей Родиной: быть добропорядочным гражданином, служить в армии, голосовать на выборах.
Такие мероприятия необходимы для воспитания чувства патриотизма у ребят, гражданственности, а также повышению правовой грамотности.

Территориальная избирательная комиссия
Багаевского района

346610 Ростовская область, Багаевский район,

ст. Багаевская ул.Красноармейская д.5

тел.: (86357) 33-0-81,
факс: (86357)33-0-81