Возврат к списку

Итоги акции "Голосуем всей семьей"

12.09.2018

Территориальная избирательная комиссия

Багаевского района Ростовской области

о проведении акции «Голосуем всей семьей»

9 сентября 2018, мы снова стоим у черты выбора. Выбора, который мы обязаны сделать во имя великого будущего нашей страны.

Каждый раз, просыпаясь в воскресный день, день выборов, и не важно, кого мы выбираем в этот день - муниципальных депутатов, или президента, мы чувствуем свою персональную ответственность взрослого за предстоящий выбор. В этот день мы расставляем приоритеты в своих делах в пользу главного события дня - посещения избирательного участка и передачи своего голоса тому кандидату, который его достоин. Но мы неотделимы от детей, которые вместе с нами посещают избирательные участки, с малых лет участвуя в этом мероприятии, понимая, насколько это важно. Когда же наши дети задают вопрос «А зачем мы пойдем на выборы?», мы, как настоящие родители и образованные граждане страны, стараемся дать понятное объяснение обязательного участия каждого гражданина в выборах. Ведь и мы когда-то получили эти объяснения от наших родителей, дедушек и бабушек, поняли, осознали ответственность и теперь вправе передать эту позицию поколений семьи своим детям. Ну и, конечно, совместное посещение избирательного участка с  детьми дает возможность  ребенку наблюдать за родителями, делающих  свой выбор.
Хотелось бы назвать посещение избирательного участка традицией, но это совсем не так. Участие в выборах - это долг и ответственность каждого гражданина своей страны.
Традиции - неотъемлемая часть процесса воспитания детей. Именно они развивают чувство единства, учат взаимопониманию, показывают, насколько сильны узы. Традиции страны порождают соблюдение ее обычаев и помогают рождаться тем понятиям государства, которые принято называть ценностями России». Поэтому нужно всегда рассказывать детям о словах «долг и ответственность перед страной, государством, Россией».

И вот акция «Голосуем всей семьей»  нам в этом помогла.

Участие в акции приняли 350 семей на  всех 24 избирательных участках  Багаевского  района Ростовской области. Это помогло, чтобы выборы  депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва прошли более активно и  интересно. Сельчане смотрели на рисунки и поделки своих и соседских детей улыбались и радовались, что растет настоящее поколение  будущих избирателей.  Посмотрите как это это красиво!!!

Тэги: акция

Другие новости
Облако тэгов